Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин разослал поздравления

Опубликовано
Текст:

Председатель российского правительства Владимир Путин направил поздравления главам государств и правительств зарубежных стран.

Глава российского правительства Владимир Путин направил поздравления лидерам и премьер-министрам ряда зарубежных стран. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Поздравив президента Украины Виктора Ющенко с наступающими Новым годом и Рождеством, Путин высказал пожелание, «чтобы 2009 год стал годом доверия и взаимопонимания между двумя государствами, что позволит и в дальнейшем укреплять российско-украинские связи на принципах партнерства, прагматизма и взаимной выгоды». В послании на имя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Путин выразил уверенность, что в 2009 году масштабные торгово-экономические связи между Россией и Украиной получат дальнейшее развитие на благо народов двух стран.

Обращаясь к президенту Абхазии Сергею Багапшу, Путин подчеркнул, что «происшедшие в 2008 году важнейшие в истории Абхазии события -- признание ее независимости Россией и установление между двумя странами дипломатических отношений -- полностью соответствуют чаяниям народов России и Абхазии, интересам мира и безопасности в регионе».

Поздравив президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, Путин отметил, что 2008 год обозначил новую веху в истории этой страны, положив начало развитию всестороннего сотрудничества между Россией и Южной Осетией на благо народов двух стран.

В послании президенту США Джорджу Бушу отмечается: «Хотя двусторонние отношения между Россией и США не всегда соответствовали ожиданиям, все же удалось закрепить в них накопленные достижения. Помимо реальных и ощутимых итогов сотрудничества на целом ряде ключевых направлений новым высшим руководителям России и США остается добротная «дорожная карта» в виде Сочинской декларации о стратегических рамках российско-американских отношений». Путин выразил уверенность, что, опираясь на нее, Россия и США смогут достичь большего.

В поздравлении избранному президенту США Бараку Обаме Путин выразил искреннее стремление к тому, чтобы отношения между Россией и США стали подлинно партнерскими и взаимовыгодными ради достижения общих целей -- укрепления стабильности и безопасности в мире, позитивного решения глобальных проблем.

В поздравительном послании президенту Белоруссии Александру Лукашенко премьер с удовлетворением отметил стабильное и поступательное развитие союзных отношений в 2008 году, когда получил дальнейшее закрепление стратегический курс на российско-белорусскую интеграцию. Поздравляя премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского, Путин выразил уверенность, что тесное российско-белорусское взаимодействие будет и впредь неуклонно и динамично развиваться в интересах эффективного решения задач социально-экономического роста, повышения благосостояния народов России и Белоруссии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама