Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Продан первый билет до Луны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый в истории космонавтики билет до Луны обошелся в $150 млн. Путешественник -- "узнаваемая персона".

Американская компания Space Adventures продала первый в мире билет до Луны. Такую информацию огласил руководитель компании Эрик Андерсон в Мюнхене, на конференции Digital Life Design-2011. Как передают немецкие СМИ, первый коммерческий облет спутника Земли состоится на российском корабле «Союз». Цена путешествия "туда-обратно" составит $150 млн. Посадка на Луну не предполагается.

Андерсон сообщил, что первое коммерческое путешествие на Луну состоится примерно в 2015 году и что одно место уже продано. По данным «Интерфакса», руководитель компании отказался назвать имя обладателя билета, добавив лишь, что это «узнаваемая персона». В настоящее время завершаются переговоры со вторым клиентом, который отправится на Луну.

Компания Space Adventures – первая в мире компания, организующая частные космические полеты. Ее штаб-квартира расположена в Вене, также есть офис в Москве. Она предлагает различные программы – полет на МКС, облет Луны, полеты в невесомости, подготовку космонавтов, а также резервирует места на будущих суборбитальных космических аппаратах. До сих пор Роскосмос и Space Adventures отправляли туристов лишь к Международной космической станции. В 2007 году, говоря о полете к Луне на «Союзах», звучала сумма в $100 млн. Тогда же британская газета Times сообщала, что российский бизнесмен Роман Абрамович собирается стать первым лунным путешественником.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама