Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Разъяренный водитель въехал в ГАИ на «КрАЗе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области разъяренный водитель протаранил задание городской ГАИ бортовым «КрАЗом».

В городе Березовский Свердловской области водитель в гневе протаранил здание городской ГАИ тяжелым грузовиком «КрАЗ». Об этом Infox.Ru рассказал начальник ГИБДД ОВД по Березовскому городскому округу Александр Савин. По его словам, сегодня в местном мировом суде состоялось заседание, на котором было принято решение о временном задержании на сутки остановленного ранее за многократную неуплату штрафов водителя «КрАЗа».

«Был остановлен «КрАЗ» без техосмотра, а за неуплату штрафов на водителя был составлен протокол, мировой судья дал ему сутки ареста», -- рассказал Савин. Узнав о решении суда, отец водителя спустился к машине, завел «КрАЗ» и направил его в здание ГАИ. «В то время там находились люди, инспекторы, оформлялись ДТП, чудом никто не пострадал», -- отметил инспектор. Возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2.

Бортовой «КрАЗ» наполовину разрушил деревянное одноэтажной здание городской Госавтоинспеции, его мотор въехал в кабинет, где находился взвод дорожно-патрульной службы, рассказали в ГАИ. «Протаранивший здание водитель пять раз лишался прав, сейчас его снова «оформили» за отказ от прохождения медицинского освидетельствования», -- сказал Савин.

Отцу осужденного теперь грозит до пяти лет заключения. Отец и сын – также жители Свердловской области, вместе по доверенности работали на грузовике. Зданию, по предварительным оценкам, без учета стоимости оргтехники нанесен ущерб около 400 тыс. рублей.

На днях прокуратура Краснотурьинска Свердловской области провела проверку исполнения законодательства и знаний правил дорожного движения среди самих сотрудников Госавтоинспекции. Как оказалось, многие представители ГИБДД не знают в полном объеме необходимые правила дорожного движения. Как рассказали в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для курсантов автошкол, из 29 сотрудников ДПС ГИБДД по городскому округу Краснотурьинск ответил только один работник, остальные же допустили от двух до восьми ошибок.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама