Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В правительстве Москвы ожидаются увольнения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кадровые перестановки могут произойти в правительстве российской столицы в ближайшие дни.

О возможных кадровых назначениях в правительстве Московской области стало известно в понедельник.

«О ряде кадровых перестановок среди высших чиновников столичной администрации мэр Москвы Юрий Лужков может объявить уже в ближайший вторник в ходе заседания московского правительства», -- сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Представитель горадминистрации предположил, что своей должности может лишиться, в частности, заместитель мэра в правительстве Москвы, полномочный представитель мэра в Московской городской думе Анатолий Петров. «Ожидается, что его место может занять заместитель мэра в правительстве города Валерий Виноградов, курирующий вопросы межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. В свою очередь на должность Виноградова может быть назначен префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков», -- сказал сотрудник мэрии.

Он добавил, что своих должностей могут лишиться и другие высокопоставленные чиновники городской администрации, в том числе некоторые префекты административных округов столицы.

Мэр Москвы Юрий Лужков 16 сентября 2008 года подписал постановление об утверждении Положения о Департаменте городского строительства города Москвы. Департамент городского строительства города Москвы образован в соответствии с постановлением правительства «О реорганизации Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы» в целях обеспечения эффективности управления, осуществления контроля и координации за деятельностью в строительной отрасли города Москвы и является правопреемником Департамента градостроительной политики.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков объявил выговор префекту Северного административного округа Юрию Хардикову за невыполнение программы капитального ремонта на севере столицы. «Выговор объявлен за невыполнение программы капитального ремонта: к 5 октября в округе не были готовы 14 домов», -- сказали в пресс-службе мэра. Как сообщалось ранее, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков раскритиковал проведение капремонта жилья в Северном округе Москвы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама