Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве сбили сотрудника милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве подозреваемый в преступлении мужчина сбил на машине сотрудника милиции и скрылся.

Сотрудники столичной милиции разыскивают мужчину, который в понедельник вечером совершил на автомобиле наезд на прапорщика милиции, пытавшегося доставить подозреваемого в ОВД для проведения следственных действий. Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, инцидент произошел в 20.00 у дома 3 по Дегунинской улице. «Двое милиционеров приехали с отдельным поручением по уголовному делу, чтобы доставить в ОВД некоего Мамадаева для проведения следственных действий. На улице они заметили садящегося в машину Мамадаева, который на требования сотрудников милиции остановиться и проследовать в ОВД не отреагировал», -- уточнили в милиции. Мужчина завел машину и тронулся с места, совершив при этом наезд на одного из милиционеров, после чего продолжил движение.

Второй сотрудник милиции при этом пытался остановить Мамадаева, выстрелив один раз из табельного пистолета Макарова по колесу, но это не помешало Мамадаеву скрыться, отметил источник. Милиционер с ушибом правой ноги был доставлен в медицинское учреждение, откуда после оказания помощи отпущен домой. Пострадавших от выстрела нет.

Погоня со стрельбой

Милиционерам не так редко приходится применять оружие, чтобы остановить нарушителей. В начале декабря на юго-востоке Москвы сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя автомобиля ВАЗ-2109. Уходя от погони, он выехал на тротуар и сбил двух пешеходов, а затем пытавшегося его задержать милиционера. В результате стражам порядка пришлось открыть огонь на поражение. От полученных ранений водитель ВАЗ-2109 скончался.

Аналогичный случай, обошедшийся, правда, без человеческих жертв, произошел осенью на выезде из Северного Бутова. Когда милиционеры открыли стрельбу по пытавшемуся уйти нарушителю, тот не справился с управлением и вылетел с дороги. Как выяснилось позднее, автомобиль ВАЗ-2100 был угнан, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама