Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Юная ростовчанка «заказала» мать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области 14-летняя девушка заказала своим приятелям убийство собственной матери.

В Ростовской области школьница подозревается в приготовлении к убийству собственной матери. Семикаракорским следственным отделом следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК России (убийство). Об этом сообщает СКП по Ростовской области. Подозреваемыми по данному делу являются три лица, двое из которых -- несовершеннолетние.

В настоящее время все подозреваемые задержаны и допрошены следователем об обстоятельствах совершения преступления. Как установлено проведенными следственными действиями, 14-летняя жительница поселка Усть-Донецкий Ростовской области обратилась к своему знакомому с предложением совершить убийство матери и ее сожителя. Знакомый девушки привлек к преступлению своего несовершеннолетнего друга, с которым 2 февраля 2009 года они пришли в квартиру, где проживала мать девушки, заранее вооружившись ножом и топором.

Как только мать несовершеннолетней девушки открыла дверь квартиры, один из подозреваемых нанес ей ножевое ранение в живот. На ее крик из квартиры выбежал сожитель женщины, который, вырвав нож, ранил одного из нападавших в руку. Сразу же после этого ему был нанесен удар топором в голову. После нанесения телесных повреждений подозреваемые скрылись.

В результате полученных ранений мать девушки скончалась в машине «скорой помощи», а ее сожитель находится в больнице. В ближайшее время он будет допрошен в качестве потерпевшего. 14-летняя подозреваемая пояснила, что решила убить родителей из-за того, что мать не уделяла достаточно внимания ее воспитанию, а сожитель матери неоднократно приставал к ней.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама