Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Житель Карелии сжег три машины ГАИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудниками милиции задержан мужчина, сознавшийся в поджоге служебных автомобилей дорожно-патрульной службы ГИБДД в городе Лахденпохья.

В карельском городе Лахденпохья задержан подозреваемый в поджоге трех автомобилей ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД. В 6.00 8 февраля помощник дежурного Лахденпохского районного отдела внутренних дел заметил возгорание автомобилей на парковке автотранспорта во дворе здания РОВД.

Вызвав на место происшествия наряд противопожарной службы, сотрудники милиции самостоятельно стали тушить пожар. Огнем были повреждены три припаркованных рядом автомашины ДПС. Выяснилось, что причиной пожара стал поджог: на месте происшествия милиционеры обнаружили бутылку с остатками бензина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда имуществу». Ущерб от действий злоумышленников составил более 500 тыс. рублей.

Был поднят весь личный состав районного отдела милиции, организованы оперативно-розыскные мероприятия. На место происшествия выезжала группа руководителей МВД Карелии во главе с заместителем министра, начальником милиции общественной безопасности Анатолием Фирсовым. В ходе розыскных мероприятий в поле зрения оперативников попала группа молодых людей, которая могла быть причастна к поджогу автомобилей. Один из этой компании, 26-летний ранее судимый житель Лахденпохья, был задержан.

Сотрудникам милиции удалось установить его непосредственное участие в поджоге. В настоящее время задержанный дал признательные показания, ведется розыск его сообщника. Выясняются мотивы совершенного преступления.

Московские поджоги

По Москве и ряду других российских городов в мае-июне прокатилась волна поджогов автомобилей. По информации столичного ГУВД, с конца мая по 23 июня в Москве пострадало 130 машин, в 53 случаях это был поджог. По подозрению в поджогах милиция задержала около 30 человек, в том числе несовершеннолетних. После этого сохраняется пристальное внимание к случаям возгорания автомобилей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама