Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московского наркомана-убийцу выдали нервы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве пойман наркоман, зарабатывавший на дозу нападением на стариков. Двое из них скончались.

Сотрудники УВД по Юго-Восточному округу Москвы задержали 33-летнего жителя столицы, подозреваемого в серии разбойных нападений и убийствах. Об этом сообщает ГУВД Москвы. Около полугода назад подозреваемый освободился из мест лишения свободы, отсидев 10 лет за разбойные нападения и грабежи. На приличную работу его не брали, так как он был судим и наркозависим. Известно, что задержанный был также инфицирован ВИЧ. После освобождения москвич снова стал зарабатывать на жизнь нападениями на граждан.

Разбойные нападения он совершал исключительно в отношении пожилых людей, которые не могли дать отпор наркоману со стажем. Как правило, он караулил стариков около почты. Дожидался, когда пенсионеры получат пенсию, незаметно преследовал их до подъезда дома. После этого он заходил следом и резко со спины бил по голове, пожилой человек терял сознание, а подозреваемый похищал деньги и ценности, которые были при жертве. Известно, что от действий мужчины скончались двое пожилых мужчин. Остальные, приходя в себя, не помнили, что с ними произошло.

Найти уголовника сотрудникам уголовного розыска удалось благодаря показаниям случайной свидетельницы очередного нападения. Когда женщина заходила в подъезд, то столкнулась с молодым человеком, который вел себя неадекватно, нервничал и буквально выскочил из подъезда, чуть не сбив ее с ног. На лестничной площадке она увидела пожилого мужчину, лежащего в луже крови. Также выбегающего из подъезда мужчину зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная при входе в подъезд.

Доказано, что на счету у задержанного около восьми разбойных нападений на пожилых людей и два убийства.

Убийства за квартиры

Следственный комитет при прокуратуре России по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело, возбужденное 7 декабря 2007 года по факту безвестного исчезновения 70-летнего гражданина. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. В ходе оперативно-разыскных мероприятий следователями было установлено, что убийство гражданина было совершено из корыстных побуждений 4 декабря 2007 года в одном из домов на улице Пражская в Санкт-Петербурге группой лиц, в состав которой входили 24-летняя уроженка Днепропетровска, 28-летний уроженец Владикавказа и 39-летний уроженец Ингушетии. Следствие предъявило обвинение в организации убийства Алексею Тарушкину, адвокату Санкт-Петербургской международной коллегии адвокатов. Всем участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сдедствие считает, что бандиты убивали пенсионеров ради имущества и их квартир.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама