Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дельца из Мытищ накажут за майки «Зенита»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковного бизнесмена обвинили в незаконной торговле майками с эмблемами футбольного клуба «Зенит».

В Мытищинскую городскую прокуратуру обратился генеральный директор закрытого акционерного общества «Зенит-Трейд» и сообщил о незаконном использовании на территории Мытищ товарного знака футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает агентство «Центринформ». Было установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Иберия-Центр» организована незаконная торговля трикотажными изделиями: шарфами, шапками, футболками и другим трикотажем с фирменной символикой ФК «Зенит».

Со слов руководителя фирмы, этот товар он приобрел с рук в Москве и выставил на продажу в арендуемом им помещении в Мытищах. По оценке ЗАО «Зенит-Трейд», являющегося правообладателем товарного знака ФК «Зенит» и соответствующей символики, реализация трикотажной продукции с использованием чужого товарного знака причинила материальный ущерб в размере свыше 839 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки отделом дознания УВД по Мытищинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Иберия-Центр» по статье «незаконное использование чужого товарного знака».

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама