Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

"Фишки" детского интерьера: о чем нужно знать, создавая самую лучшую комнату для ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дети – это наше будущее, и позаботиться о них правильным образом, значит – позаботиться о своем будущем. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как обустроить детскую для своего ребенка, чтобы она была не только красивой, но и комфортной и функциональной.

"Я В ДОМИКЕ!"

Вспомните себя в детстве: все мы любили прятаться в разные укромные места и строить домики из подручных средств, например, одеял и подушек. И ваш ребенок не исключение! Помогите ему малышу почувствовать себя психологически комфортно, соорудив, например, модный нынче вигвам. Если не хочется покупать в магазине детский вигвам, то вполне можно обойтись и самодельным вариантом.

Кроме того, можно использовать двухъярусную кровать, где на верхнем этаже расположится спальное место, а внизу – игровая территория, которую можно отделить от "внешнего мира" шторками. Таким образом, у ребенка появится свой укромный уголок, где он сможет уединяться.

ЦАРЬ ГОРЫ

Не стоит забывать, что дети очень активны, поэтому психологи называют большой ошибкой, когда родители ограничивают выплеск детской энергии дома. Чтобы квартира не пострадала, следует заранее позаботиться об обустройстве места, где ребенок мог бы проявлять свои физические возможности.

Возможно, это будет игровая зона с мягким полом или спортивный уголок с матами. Сейчас очень популярны мини-скалодромы, которые легко монтируются к любой стене в обычном многоквартином доме. При этом не стоит забывать про разумные меры безопасности.

МАЛЕНЬКИЙ ХУДОЖНИК

Малышу важно творить! Есть несколько способов компенсировать потребность в творчестве. Вы можете выделить, как минимум, небольшой стол и стульчик, где ребенок сможет что-то рисовать, лепить, выжигать и так далее. Можно покрыть одну стену грифельной краской, и ваш маленький художник сможет рисовать на ней мелками.

Еще в продаже есть фотообои-раскраски. Если чадо любит рисовать на стенах, то это будет грамотным решением. Самое главное, объяснить ему, где проходит граница, а то и в родительской спальне может появиться "наскальная" живопись.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама