07:02
16 апреля ‘24, Вторник

Российские лыжницы выиграли три медали в Пхенчхане

Екатерина Румянцева стала паралимпийской чемпионкой в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя», преодолев дистанцию за 49 минут 37,6 секунды.

Второе место в этой дисциплине завоевала еще одна россиянка Анна Миленина. Бронза досталась украинской спортсменке Людмиле Ляшко.

Еще одну награду в копилку российской команды принесла Михалина Лысова. Она завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения.

Ранее Румянцева выиграла золото в биатлоне в гонке на 6 км с раздельным стартом. Миленина завоевала серебряную награду в биатлонной гонке на 6 км. А Лысова стала паралимпийской чемпионкой в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.