Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ: Трамп уверен, что ВТО эксплуатирует США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский президент Дональд Трамп вочередной раз заявил онеобходимости выхода страны изВсемирной торговой организации (ВТО).

Подобные заявления он неоднократно делал в своем окружении, сообщает издание Axios со ссылкой на близкие к президенту США источники.

По их данным, Трамп неоднократно указывал на то, что торговые партнеры Соединенных Штатов используют международную организацию для извлечения выгоды. Он также не раз отмечал, что не понимает, почему США до сих пор не покинули ВТО.

Трамп убежден в том, что целью создания и существования ВТО является эксплуатация Соединенных Штатов и их обман со стороны остального мира, отметило издание.

Отмечается, что советники главы США в экономической сфере пытаются доказать ему выгоды для страны от членства в ВТО. Пока им удается удерживать его от решения о выходе из организации. Однако Трамп по-прежнему не видит в этом смысла для США.

Дональд Трамп не раз критиковал ВТО. Ему кажется, что организация ведет себя несправедливо в отношении США.

Ранее стало известно, что РФ подала иск в ВТО против США. Он связан с повышением пошлин на ввоз в Америку алюминия и стали.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама