Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дождались: «Дому-2» грозит закрытие из-за строительства дороги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ узнали, что на месте съемок телепроекта «Дом-2» планируют построить дорогу, которая соединит Саларьево и Марьино.

Самое долгоиграющее российское реалити-шоу, которое выходит на ТНТ с 2004 года, оказалось в сложной ситуации. По территории, на которой расположена его съемочная площадка, хотят проложить трассу. На лобном месте, где участники шоу решают судьбы друг друга, хотят поставить остановку «Антоновка», передает «Медуза».

В последнее время «Дом-2» снимали близ Летовой Рощи в ТиНАО. Так называемая «Поляна» занимает 2,9 гектара. Этот участок четыре года назад приобрела компания предпринимателя Александра Карманова, который стал владельцем прав на программу.

По оценкам РБК, бизнесмен обустроил новую «Поляну» на 50 миллионов долларов. Ранее площадка проекта базировалась в Истринском районе Московской области.

Решение о строительстве магистрали приняли столичные власти в начале нынешнего года. По словам собеседника издания в московской мэрии, проект не должны был затронуть частные жилые постройки. В то время этот участок был свободен. О съемках шоу разработчики и чиновники не слышали.

Представители ТНТ отказались комментировать ситуацию. Производитель «Дома-2» сообщил, что не в курсе строительных планов. При этом он отметил, что до площадки уже доносятся звуки рубки деревьев.

Московские власти заявили, что уведомили собственника участка в Новой Москве о строительстве. В мэрии добавили, что дорога затронет только земли и постройки «ЕТК-Инвест». Владельца этой компании предупредили об изъятии земли для государственных нужд, подчеркнули представители мэрии в комментарии РИА Новости.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама