Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый пиар-ход: Маск покурил косяк вовремя интервью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель компаний Space ХиTesla Илон Маск придумал новый пиар для своего бизнеса.

В пятницу, 7 сентября, американский предприниматель пришел к комику и актеру Джо Рогану, чтобы принять участие в его подкасте. Он записывался в прямом эфире в течение 2,5 часов.

Во время стрима актер достал самокрутку и начал курить. Маск уточнил, что именно раскурил Роган — джойнт (косяк) или сигару. Он также спросил, законно ли это. Оказалось, что у автора подкаста в руках была скрутка смеси табака и марихуаны. Он спросил, пробовал ли Маск подобные вещи, а также предположил, что он откажется затянуться «из-за акционеров». Однако узнав, что курение подобных сигарет легально в Калифорнии, Маск один раз затянулся.

Далее в интервью он признался, что очень редко курит марихуану. Бизнесмен подчеркнул, что не ощущает от ее употребления никакого эффекта, а также считает ее вредной для собственной продуктивности. После курения в прямом эфире Маску стали поступать возмущенные сообщения, признался он во время стрима.

В прошлом месяце The New York Times писала о том, что Маск периодически употребляет наркотики в рекреационных целях. Газета узнала об этом от своих источников в совете директоров Tesla.

Маска также заподозрили в употреблении наркотиков после того, как он опубликовал твит о поисках денег на приватизации «Теслы». Такие предположения высказали пользователи социальных сетей, потому что предприниматель установил цену за акцию компании в 420 долларов. В настоящее время одна акция «Теслы» оценивается примерно в 280 долларов.

Пользователи предположили, что Маск покурил в эфире, чтобы лишний раз привлечь внимание к себе и своим проектам. Ранее он неоднократно подвергался критике за свои неоднозначные пиар-акции.

Последний раз его атаковали критики за то, что он пытался пропиариться на инциденте с детьми, застрявшими в пещере в Таиланде. Маск откликнулся на происшествие и заявил о создании мини-субмарины, которая, по его мнению, могла бы помочь достать детей из затопленной пещеры. Он неоднократно на протяжении спасательной операции писал о ней в твиттер и в итоге лично доставил агрегат к месту происшествия, о чем тоже написалв соцсетях.

Однако спасатели не стали его использовать, ограничившись благодарностями в адрес бизнесмена. По их оценкам, от субмарины не было бы никакого толку, поскольку она просто не прошла бы в узких пещерных проходах. Маск не успокоился после этого и обвинил одного из дайверов, которые выводили подростков из затопленной пещеры, в педофилии. Причин своих обвинений он не уточнил. Оскорбленный спасатель заявил, что подаст в суд на предпринимателя. Тогда Илон Маск извинился и замял конфликт.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама