Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 700 млн рублей выделят на челябинские дороги и мосты в этом году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области продолжат реконструкцию старых дорог и переправ, а также строительство новых.

В этом году продолжат работы по созданию региональной дороги между поселками Аргаяш и Альмеева. Ее планируют сдать в 2020 году, рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Ввод дороги в эксплуатацию увеличит пропускную способность трассы, которая ведет к популярным туристическим местам: Ильменскому заповеднику, озерам Аргази, Тургояк и Увильды. К настоящему моменту построены пять километров трассы. В 2019 году хотят построить еще семь километров. На эти цели из региональной казны направят 558 миллионов рублей. Всего за четыре года реализации проекта на него выделят более 1 миллиарда рублей.

В пресс-службе губернатора отметили, что на капитальную реконструкцию дорог постоянно выделяют средства из бюджета. Поскольку на эти цели необходимо много средств, постольку работы ведут поэтапно.

В нынешнем году на ремонт дорог, мостов и освещение трасс направят из бюджета более 700 миллионов рублей. В планы входят работы на дорогах в Карабаше, Аргаяшском и Сосновском районах, ремонт мостов через реки Зюзелга и Сак-Елга, а также установление светильников на трассе Челябинск — Харлуши.

Реклама