Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

8 марта в Тюмени поддержат жертв домашнего насилия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюмень примет всероссийскую благотворительную акцию «Не виновата», призванную поддержать пострадавших от домашнего насилия женщин.

Акция состоится в пятницу, 8 марта, в книжном магазине «Никто не спит», говорится на странице мероприятия в соцсети «Вконтакте».

Гостей ждет презентация комиксов «Не виновата», которая пройдет в формате читки, а также перформансы и чаепитие. На мероприятии можно будет приобрести комиксы в печатной версии. Собранные средства направят центру психологической помощи «Сестры».

По данным местных СМИ, в сборник вошли реальные истории авторов и других людей, которые анонимно поделились опытом пережитого насилия. Комиксы создали художницы и художники из Тюмени, Воронежа и Москвы.

Художница Дарья Новикова изобразила в своей истории жертву детского изнасилования, которая после пережитого стала причинять себе боль. Мария Фоот представила историю неизвестной девушки, которую избивают дома и которой некуда пойти. Сложность темы домашнего насилия состоит в том, что она замалчивается, добавила художница.

Реклама