Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Челябинцы призвали коммунальщиков к уборке надписью «Навальный» на снегу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Челябинска понадеялись, что имя оппозиционного политика на снежных кучах ускорит их уборку.

Снимки со снежными завалами, на которых написана фамилия оппозиционера, разместили в социальных сетях. По словам пользователей, на кадрах запечатлены дворы улица Бажова.

Некоторые комментаторы посетовали, что не могут использовать такой подходя для ускорения работы городских служб из-за черного снега. Находчивые пользователи посоветовали им использовать белую краску.

Прошлой зимой жители российских городов заметили, что надпись «Алексей Навальный» на снегу помогает быстрее решить вопрос с уборкой завалов. В некоторых городах после появления надписей снег расчищали через сутки. Однако способ срабатывал не везде. К примеру, в Кургане коммунальщики просто присыпали фамилию на сугробе свежим снегом.

Прошедшая зима была снежной для Челябинска. Горожане жаловались на неубранный снег на тротуарах и проезжих частях, а также двухметровые кучи на обочинах. Мэрия неоднократно отмечала, что ситуация с уборкой снега находится под контролем. Претензии она направляла подрядчикам, с одним которых расторгла контракт, рассказал Znak.com.

1 мая в Заводоуковске пройдет уличный фестиваль «Крылья Сибири»
Реклама