Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд рассмотрит иск об отмене выборов мэра Челябинска

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Административное дело по иску регионального отделения партии «Яблоко» рассмотрит Челябинский облсуд.

Лидер южноуральского «Яблока» Ярослав Щербаков выразил недовольство из-за того, что критерии отбора кандидатов на пост мэра Челябинска являются закрытыми. Он хочет, чтобы результаты последнего конкурса на замещение должности мэра признали недействительными.

Щербаков участвовал в конкурсе на должность челябинского градоначальника, но уступил нынешнему мэру Владимиру Елистратову, пишет «Деловой квартал».

В суде отметили, что оснований для открытия административного дела достаточно. Первое заседание с участием представителей «Яблока», прокурора и челябинских депутатов, пройдет 21 марта.

Возмущения Щербакова закрытостью оснований для выбора мэра в городской думе назвали «нагнетанием протестный настроений». По мнению депутатов, кандидат от «Яблока» участвовал в конкурсе для привлечения внимание к своей персоне.

Конкурс по выборам градоначальника Челябинска прошел в январе-феврале. В нем участвовали 16 человек. Депутаты выбрали Елистратова, который занимал должность заммэра по имущественным вопросам.

Реклама