Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Скверы и парки Тулы благоустроят

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько общественных пространств города приведут в порядок.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустроят два объекта, которые выбрали открытым голосованием. Работы проведут в этом году, сообщается на сайте тульской администрации.

В Кировском сквере ликвидируют неровности, создадут газоны в виде холмов, уложат плитку, заасфальтируют дорожки, высадят живую изгородь и липы. На территории обустроят рулонный газон, создадут лабиринт из кустарника, а также сделают освещение. На эти цели выделят 49 миллионов рублей. Кроме того, планируется реконструкция водонапорной башни с подсветкой. Ее оборудуют смотровой площадкой с видом на сквер.

Работы также проведут на территории перед Главпочтамтом. Там уложат плитку, реконструируют освещение, сделают зеленые островки с деревьями и клумбы, а также установят лавки и урны. Рядом с Главпочтамтом восстановят часы и установят 20 видеокамер. На работы выделят 34 миллиона рублей.

В рамках муниципальной программы комплексного благоустройства Тулы приведут в порядок еще четыре территории: сквер Тулякам-Героям Советского Союза, сквер на улице Крауля, дубовую рощу на 2-м Западном, а также пространство в районе дома 18 по Центральной улице в поселке Сергиевский.

Ранее в Туле прошел первый общегородской субботник, к которому присоединились более 25 тысяч горожан. Они собрали 7,5 тысяч кубометров мусора. Следующий субботник состоится 20 апреля. Он предполагает посадку деревьев в общественных пространствах города. Планируется высадить более 250 деревьев и около 2200 кустарников.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама