Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронеже высадили «Депутатскую аллею»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посадка деревьев и кустарников была приурочена к 25-летию Воронежской областной Думы.

Аллею заложили на территории Депутатского сквера в Советском районе Воронежа. В мероприятии приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, депутаты регионального парламента, а также сотрудники аппарата Воронежской облдумы, местные жители, представители общественных организаций. В сквере высадили 20 лип и 250 кустов кизильника.

Председатель регионального парламента Владимир Нетёсов отметил, что у депутатского корпуса есть традиция — во время субботников высаживать деревья в парках и скверах в своих избирательных округах, и юбилей Воронежской областной Думы — хороший повод для участия в озеленении областного центра.

— Развитие страны и каждого региона невозможно без качественной правовой базы. И она у нас есть: ее формированием уже 25 лет занимаются народные избранники, — сказал Владимир Нетёсов. — Кроме того, у депутатского корпуса облдумы есть традиция — во время субботников высаживать деревья в парках и скверах в своих избирательных округах. Сегодня мы заложили еще одну аллею — на Депутатской улице в Воронеже. Думаю, что каждый из нас может испытывать особую гордость: за наш регион и его богатую историю, за трудолюбивых, отзывчивых, инициативных жителей Воронежской области. И мы будем делать все для того, чтобы наша область стала еще более комфортной для жизни.

Спикер регионального парламента также отметил, что Воронежская областная Дума активно ведет работу по созданию нормативно-правовой базы, призванной улучшить экологическую обстановку и качество жизни горожан. В частности, в марте региональный парламент принял постановление о создании защитной лесопарковой зоны вокруг Воронежа площадью 15,5 тыс га — это в 10 раз больше первоначального варианта «зеленого пояса», который был представлен общественности в 2017 году, отметил спикер облдумы. Кроме того, в 2019 году активно продолжается формирование комфортной городской среды с опорой на активных и неравнодушных граждан в Воронежской области.

— В принятом областной Думой бюджете региона на текущий год на мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заложено почти 830 млн рублей. Всего же до конца 2024 года на эти цели в Воронежской области планируется направить более 4,3 млрд рублей, — рассказал Владимир Нетёсов.

Также в этот день председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов вместе с жителями Левобережного района Воронежа, депутатами и сотрудниками аппарата регионального парламента вышел на уборку подшефной территории, прилегающей к Музею-диораме в парке Патриотов, а затем вместе с губернатором Александром Гусевым, представителями исполнительных органов власти, общественности и ветеранских организаций принял участие в закладке аллеи в честь 85-летия Воронежской области на Адмиралтейской площади.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама