Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Перекресток» продаст продукты в долг

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественный ритейлер X5 Retail Group, владеющий сетью «Перекресток», будет продавать товары в кредит.

Цифровую карту для этих целей создадут совместно с «БКСбанком». Стороны подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили «Ведомости» со ссылкой на участников договора.

Карта позволит владельцам приобретать товары в «Перекрестках» в кредит с льготным периодом. Оформить ее можно будет во всех магазинах сети при предъявлении паспорта. Карта будет действовать только в «Перекрестках» для бесконтактной оплаты.

В X5 Retail Group назвали карты альтернативами кредиток для покупателей с высоким кредитным рейтингом, отмечает Накануне.RU. Они помогут поддерживать спрос на повседневные товары в условиях падения доходов, пояснили в компании.

Ранее в «Перекрестках» предлагали покупателям дебетовые карты и кредитки от «Тинькофф» и «Альфа-банка».

В «БКСбанке» добавили, что введение карт обеспечит сети 10%-й прирост продаж, увеличит средний чек и частоту покупок. Подобные виртуальные карты рассрочки для отельных магазинов выпускает только этот банк, подчеркнули в «БКС». Он планирует запустить аналогичные карты для других ритейлеров, работающих с одеждой, топливом и другими товарами.

В магазинах «Дикси», которые являются конкурентами «Перекрестков», уже действует похожее предложение. Они предлагают клиентам карты рассрочки, которые одновременно являются картами лояльности. Их выпускает «Ренессанс кредит». Владельцы могут расплачиваться картами в любым местах.

По оценке «Ромира», за последний год количество не экономящих на покупках россиян сократилось до 17%. Число включивших режим экономии выросло до 83%. Почти четверть участников опроса (24%) заявили об экономии на питании, что на 7% больше аналогичного показателя прошлого года.

Ранее Росстат сообщал о падении доходов населения в течение пяти лет. После изменения методики подсчетов ведомство заявило, что в минувшем году рост доходов составил менее 1%. В этом году тенденция к сокращению реальных доходов сохраняется.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама