Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Перми построят инфекционную больницу из 18 корпусов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый лечебный комплекс сможет вместить до 300 пациентов, сообщили местные власти.

Комплекс разместится в Кировском районе Перми. Его планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года, уточнили в администрации правительства и губернатора Пермского края.

Больницу на 300 коек начнут строить в начале следующего года. В комплекс войдут 18 корпусов: восемь медицинских и десять технических. Самыми большими будут два стационара, поликлиника и лечебно-диагностическое отделение.

В здании поликлиники разместят диагностический комплекс, кафедры медуниверситета и хозблок. Инфекционное отделение будет состоять из двух стационаров. Первый (на 200 мест) предназначен для пациентов с различными инфекциями, второй (на 100 мест) — для людей с ВИЧ. Оба корпуса будут иметь приемное отделение и реанимации, пишет Интерфакс.

Комплекс займет площадь в 40 тысяч квадратных метров. Его будут строить в три этапа. Стоимость проекта оценили в 5 миллиардов рублей. Их направят из регионального бюджета. Проектные работы планируют завершить к ноябрю нынешнего года, после документы направят на экспертизу.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама