Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

День города в Туле посвятят юбилею кремля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Праздник пройдет под девизом «Тула — пять веков Засечной черты».

В этом году Тула отметит 873-й день рождения. День города состоится в субботу, 7 сентября. Нынешний праздник свяжут с 500-летием Тульского кремля, сообщили в тульской администрации.

Главной площадкой станет исторический центр города: площадь Ленина, Казанская набережная, улица Металлистов и Крестовоздвиженская площадь. Мероприятия также пройдут на проспекте Ленина, Пролетарской набережной и в территориальных округах Тулы.

Горожане еще могут повлиять на программу праздника. Их предложения принимают до 15 августа в управлении культуры и туризма (kultura@cityadm.tula.ru).

Праздник начнется с 9:00 на площади Ленина. Основная сцена заработает в 12:00. На центральных улицах с 11:00 будут работать гастрофестиваль и ярмарка тульских мастеров. В кремле откроется Тульское торжище.

Горожане увидят выступления флайбордистов, послушают музыку от Jazz Port и духовых оркестров. В 21:00 для зрителей выступит звезда отечественной эстрады, имя которой пока не называется.

Праздник завершится в 22:00 фейерверком. Он украсит не только небо над Тулой, но и акваторию Упы. Кроме того, тулякам подарят пиротехническую открытку на Казанской набережной.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама