Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Битумные лужи в Туле оказались малоопасными

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты провели экспертизу вещества, обнаруженного в тульском поселке Комарки.

Эксперты из Тульского ЦСМ установили, что найденное вещество относится к отходам 4 класса опасности. Они признаны малоопасными и не угрожающим природе, сообщается на сайте городской администрации.

Несколько дней назал у дома № 15 по Комарской улице обнаружили пятно. Жилой дом расположен близ канализационно-насосной станции. Загрязнение изучала спецкомиссия, которая решила ликвидировать его в два этапа.

Выступившую на поверхность земли жидкость собрали и вывезли к месту хранения. Однако нефтесодержащее вещество снова появилось на поверхности. Тогда его засыпали доломитовой мукой. Она вступает в реакцию с битумом, образуя твердую корку.

К настоящему моменту к месту загрязнения завезли 70 тонн муки, которые загрузили в котлован. Рабочие сделали бруствер, препятствующий растеканию отходов. Они также присыпали поверхность известняком. В итоге площадь испаряющей поверхности значительно уменьшили, неприятный запах устранили.

На втором этапе предполагают подготовить все документы для выявления подземного загрязнения и его последующей ликвидации.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама