Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подростковая преступность снизилась в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В регионе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За восемь месяцев 2019 года число преступлений, совершенных подростками, снизилось на 6% (до 575), сообщили в администрации Краснодарского края.

За это же время уменьшилось количество детей, участвовавших в совершении преступлений, на 4% (до 554). Число совершивших повторные нарушения сохранилось на уровне 20%, заявила вице-губернатор Анна Минькова.

По ее словам, все подобные ситуации требуют разбирательства с привлечением семьи, школы и психологической службы.

«Дети, совершившие однажды правонарушение — это наша особая зона ответственности. Они должны быть в школе, а во внеурочное время заниматься в спортивных секциях. Трудные подростки обязательно должны быть оформлены в современные центры цифрового и гуманитарного образования "Точки роста" — сегодня в рамках нацпроекта работают 153 таких центра», — сказала Минькова.

На заседании также обсудили безопасность некоторых семей в зимний период. В любых семьях может случиться замыкание из-за неисправной проводки или неправильной работы устройств. С 1 ноября семьи, состоящие на учетах, будут посещать межведомственные группы. Инспекторы проверят условия проживания и помогут решить бытовые проблемы.

«Это важная работа, но начинать ее необходимо раньше. Обходы должны идти уже с 15 октября. Прошу не допускать формального подхода при посещении семей», — добавила замглавы региона.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама