Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Министр здравоохранения РФ назвал условие отмены всех ограничений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все коронавирусные ограничения в России могут снять не раньше февраля будущего года.

Такое мнение озвучил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире "Первого канала".

Условие отмены

По его словам, введенные меры могут отменить после создания лекарства. Это сделает ситуацию «фармацевтически управляемой», добавил он.

Мурашко пояснил, что распространение инфекции гарантированно прервется только при наличии иммунитета к болезни примерно у половины российского населения (от 45 до 60%).

Ранее глава Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничения снимут только после создания вакцины. Руководитель Сбербанка Герман Греф предупреждал со ссылкой на аналитиков, что без вакцины или лекарства пандемия может продлиться до двух лет.

СМИ сообщали, что открывшиеся в Москве летние веранды кафе и ресторанов будут контролировать с квадрокоптеров и камер видеонаблюдения. Так городские власти будут следить за расстановкой столов и соблюдением социальной дистанции.

В столице с 16 июня разрешили работу летних террас, библиотек, музеев и других объектов. С 9 июня в Москве отменили пропускной режим и самоизоляцию. Однако горожанам рекомендовали соблюдать "режим самосохранения", то есть носить маски и перчатки в общественных местах и держать дистанцию в 1,5 метра.

Последняя статистика

По данным оперштаба на 16 июня, в России выявили более 545 тысяч заболевших. За последние сутки - 8 248. За все время выздоровели 294 тысяч пациентов, умерли 7 284.

За сутки в Омской области выявили 97 новых случаев коронавируса, выздоровели 54 пациента, передает gorod55.ru.

В Тюменской области зафиксировали 61 заразившегося, 306 человек выписали из больниц, четверо скончались, пишет nashgorod.ru.

В Ростовской области выявили 158 новых случаев, четверо человек скончались, отмечает rostovgazeta.ru.

В Удмуртии выявили 20 новых заражений, 66 человек выздоровели, сообщает udm-info.ru.

В Волгоградской области выявили 104 заразившихся COVID-19 и столько же выздоровевших, уточняет novostivolgograda.ru.

Реклама