Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евгений Стекачев рассказал о развитии избирательного округа №28

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О ключевых задачах по развитию рассказал председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

Речь идет о развитии инфраструктуры микрорайона Университетского и жилого комплекса "Союз". За минувшие десять лет в округе появились новые жилые комплексы, выросло число жителей. Это привело к перегрузке детсадов и школ, в которых ввели три смены, пояснил Евгений Стекачев. По его словам, для решения вопроса необходимо создать среднюю школу и детсад в ЖК "Союз".

Спикер также рассказал о ремонте объездной дороги Университетский - Первомайский. "Дорога капитально не ремонтировалась более 15 лет, отсутствуют дорожные знаки и разметка, тротуары разбиты. Направление востребовано жителями Иркутска и будет развиваться в дальнейшем, так как ведется строительство спортивного ледового комплекса", - отметил он.

Другой задачей стало расширение поликлиники №17, которая находится в жилом доме. В региональном минздраве отмечали отсутствие возможности перенести больницу в отдельное здание. Однако есть план по ее расширению. "Состояние поликлиники не выдерживает никакой критики. Ко мне неоднократно обращаются жители микрорайона с жалобами на очереди и отсутствие узких специалистов в поликлинике №17. Решить эту проблему не удавалось несколько лет. Но сейчас совместно с областным правительством мы будем искать земельный участок и возможности для строительства нового здания медучреждения. Мы обязаны обеспечить жителям качественную помощь", - заявил Евгений Стекачев.

В микрорайоне уже стартовал ремонт подпорных стен. На днях председатель Думы проверял работы. Задачей в этой сфере является ремонт лестниц, который требует комплексного подхода. Необходимо установить пандусы и поручни, обустроить ступени регламентированной высоты, заменить деревянные сооружения. Работа ведут по муниципальной программе "Доступная городская среда".

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама