Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
2 марта ‘26, Понедельник

Эмилия Спивак назвала самую любимую роль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса театра и кино Эмилия Спивак рассказала, какую роль в своей творческой биографии считает самой любимой.

Больше всего ей импонирует роль Эсфирь Литвиновой в «Статском советнике», снятом режиссером Филиппом Янковским в 2005 году.

Спивак объяснила особое отношение к этой роли замечательно написанным материалом и яркостью персонажа. Эсфирь — и смешная, и глубокая, и эксцентричная, и ранимая. Пока другие роли не превзошли ее по драматургическому материалу, добавила актриса.

Она также рассказала, как проходит работа Молодежного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург), в условиях коронавирусных ограничений. Театр, в котором служит Спивак, работает, но часто отменяет спектакли из-за болезней актеров и актрис или их родственников.

По ее словам, в театре придумали сборный концерт на случай замен спектаклей — квартирник. Когда отмененную постановку нечем будет заменить, артисты сыграют небольшой спектакль-концерт. Кто-то будет петь, кто-то читать стихи, кто-то танцевать — так будут дарить радость зрителям, пришедшим в театр, пишет ФАН.

По данным на 16 ноября, в России выявили 1,95 миллиона людей с коронавирусной инфекцией, в том числе более 22 случаев за минувшие сутки. 1,45 миллиона пациентов выздоровели, более 33 тысяч человек погибли.

Минфин РФ предложил освободить предприятия общественного питания от НДС до конца 2026 года
Реклама