Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Армией не вышла»: почему Украина не сможет вернуть Крым силой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный предложил силой отнять Крымский полуостров у России.

У Киева остался единственный способ вернуть Крым — с помощью силы. Об этом дипломат заявил в эфире телеканала ATR.

По его словам, после шести лет с присоединения региона к России у Украины больше нет возможности на мирную реинтеграцию Крымского полуострова. Для решения этих проблем он предложил вернуть территорию силой.

Блогер Андрей Червонец отметил, что план Бессмертного уже не нов. Он напомнил, что Украина пыталась подрывать высоковольтные опоры в Крыму, перекрывать Северо-Крымский канал, блокировать поставку продуктов в регион. Однако ничего не помогло его возвращению.

Комментатор полагает, что бывший посол предлагает не силовой сценарий, «самоубийство для Украины». Если она «дернется на Крым», то может утратить свою государственность. Однако украинские политики продолжают гнуть бессмысленную линию.

По его мнению, это связано с тем, что «украинский дипломат» — это «не род занятий, а психиатрический диагноз». Они не могут перестать говорить про Крымский полуостров, иначе они перестанут быть политиками.

Украинские депутаты и дипломаты постоянно делают громкие заявления, дают избирателям браваду и вопли, поскольку народ это «хавает». Такая риторика безопасна и дает много бонусов. Заявители всегда могут перевести стрелки на Минобороны Украины, обвинив его в трусости. А сами могут продолжать кричать о необходимости силового захвата утраченной территории.

Червонец также заметил, что Украина не может принуждать к чему-либо, поскольку она «армией не вышла».

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума. Украина не признала его итогов. Она продолжает считать полуостров своей оккупированной территорией. Россия неоднократно заявляла, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама