Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Станцию «Подольск» на МЦД-2 превратили в современный вокзал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После реконструкции открылась подмосковная железнодорожная остановка «Подольск».

Обновленную станцию открыли при участии мэра столицы Сергея Собянина и главы Подмосковья Андрея Воробьева, передает телеканал «360».

На станции появились две платформы с навесами, защищающими от осадков, расширенный пешеход, новые выходы, динамическая система навигации. Как заметил Воробьев, МЦД является масштабным проектом, который реализуют два региона и РЖД. Он позволяет обеспечить пассажирам максимальный уровень комфорта в общественном транспорте, сэкономить время пути и деньги. Проезд в пригородных поездах стоит в три раза дешевле, чем раньше. По его словам, задача состоит в обеспечении жителей доступным и удобным транспортом.

Воробьев добавил, что в самые напряженные часы поезда будут курсировать с интервалом в шесть минут. Дальнейшие работы затронут Раменское, Химки и Зеленоград.

Собянин подчеркнул, что проведена огромная работа. Несмотря на коронавирусные ограничения, были реализованы рекордные объемы работ по реконструкции железных дорог. Градоначальник сопоставил этот масштаб со строительством метрополитена. По его словам, создание МЦД — сложный и важный процесс, обеспечивающий людей комфортными и точными перевозками.

Мэр отметил, что станция «Подольск» стала мощнее и комфортнее. Она увеличила объем перевозок на две трети. МЦД позволил увеличить масштабы, уровень комфорта и цены, сказал Собянин.

Реклама