Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аналитики объяснили, что сдерживает рост рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская валюта оказалась в ожидании переговоров на высшем уровне.

По состоянию на 16:30 19 мая доллар торговался на отметке 73,79 рубля, а евро — 90,13 рубля.

Днем ранее американская валюта ослабла к российской на фоне снижения геополитических рисков, пишет «Экономика сегодня».

Кроме того, американские власти отказались от санкций в адрес «Северного потока — 2», поскольку до завершения строительства осталось 90 километров. По их мнению, ограничения не достигнут нужного результата. Теперь Вашингтон рассматривает другие варианты санкций, которые будут более точечными. Они могут затронуть российские корабли. Инвесторы восприняли эти меры как менее существенные, поэтому реакция была положительной.

По мнению аналитиков издания, пока соотношение доллара к рублю не сильно меняется — участники рынка ждут встречи российского и американского лидеров. Переговоры определят вектор развития отношения между Россией и США. Они могут серьезно повлиять на курс отечественной валюты.

Эксперты назвали важной и встречу глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. 19 мая они обсудят ситуацию вокруг «Севпотока-2» и двусторонние отношения. По мнению аналитиков, предыдущие заявления говорят о готовности Вашингтона к диалогу.

Укрепление рубля также сдерживается ожиданием по поводу договоренностей с Ираном и возможным снятием санкций с него. Это замедлило рост нефтяных котировок, что повлияло на рубль.В ближайшее время курс рубля будет зависеть от новостей. Пока доллар будет находиться в пределах 73,5 — 74 рубля, полагают специалисты.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама