Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бесплатный проезд на коммерческих маршрутах получат льготники Мособласти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Льготный проезд для жителей Московской области распространят на коммерческий общественный транспорт в рамках пилотного проекта.

Проект начнет действовать с 1 августа. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев на совещании с заместителями, передает телеканал «360».

Пилот запустят в пяти городских округах: Ленинском, Одинцове, Чехове, Люберцах, и Наро-Фоминске. Именно в этих округах вопрос о льготах на проезд в коммерческом транспорте стоит наиболее остро, отметил руководитель Московской области.

По его словам, профильные структуры реализовали задачу в сжатые сроки. Бесплатный проезд введут на 145 маршрутах. Льготным проездом и скидками смогут воспользоваться более 800 тысяч жителей региона. Бесплатно могут ездить пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, некоторые дети. Скидки на проезд предоставляются школьникам и студентам, а также пользователям карт «Стрелка» и «Тройка».

Воробьев напомнил, что к началу учебного года родители школьников получат выплаты в 10 тысяч рублей. Эти средства могут получить более 1 миллиона семей Подмосковья.

Глава региона также попросил Минэнерго Подмосковья и «Мособлагаз» продолжать информировать людей о проведении газификации. По президентской программе газ бесплатно проводят до участков. На данный момент заключено более 2,5 тысяч договоров. Их число растет, добавил Воробьев.

Реклама