Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На фоне нового рекорда смертности от ковида в Москве ослабили ограничения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти отменили некоторые антикоронавирусные ограничения, включая удаленку для трети сотрудников.

С 13 августа в Москве отменили обязательный перевод на дистанционную работы не менее 30 % сотрудников компаний, включая работников старше 65 лет и работников с хроническими болезнями. Работодателям все же рекомендовали сохранить удаленный формат, отмечается в блоге столичного мэра Сергея Собянина.

Требование о тестировании на ковид минимум 10% коллектива каждые полмесяца отменили. Теперь предприятиям не нужно каждые четыре часа измерять температуру у сотрудников — только перед началом работы.

Кроме того, сняли ограничения на посещение зоопарков.Остальные меры сохраняются. Обязательно ношение масок в публичных местах и соблюдение дистанции. Ограничения на посещение театров, концертов и кино не отменили.

Накануне в Петербурге стартовала вакцинация трудовых мигрантов. Им начади делать прививки «Спутником Лайт» за счет работодателя или за собственный счет. Депутат ГД Геннадий Онищенко предложил вакцинировать иностранных рабочих и от гриппа, заболеваемость которым в скором времени вырастет, передает ФАН.

Статистика

По данным на 13 августа, в России зафиксировали новый рекорд смертности за все время пандемии — 815. За последние сутки в стране зафиксировали 22,3 тысячи новых заражений и 19,4 тысячи выписок. За все время заболели 6,6 миллиона жителей России. Выздоровели 5,8 миллиона, скончались 168,9 тысячи.

Суточный прирост заболеваемости в Кабардино-Балкарии составил 90 человек. 81 пациент выздоровел, шестеро умерли, передает NewsTracker.

В Нижегородской области выявили 549 новых случаев ковида. 480 человек выписали из госпиталей, 27 человек умерли, пишет NewsNN.

По сообщению TagilCity, в Свердловской области установлен рекорд по смертности — за сутки скончались 28 пациентов. Прирост заболеваемости составил 525 случаев. Больницы покинули 469 человек.

Башкирия третий день подряд бьет рекорд по суточной заболеваемости ковидом. За минувшие сутки заболели 286 человек. 432 пациента закрыли больничные листы, десять умерли, передает «Медиакорсеть».

Transsibinfo.com пишет, что в Хабаровске за сутки инфицированы 290 человек. В Ростовской области заболели еще 486 жителей, умерли 28 человек, уточняет RostovGazeta.

Ранее издание Inkazan сообщало, что в Татарстане спасли беременную женщину, заразившуюся коронавирусом. Ей сделали кесарево сечение. И мать, и ребенок спасены.

Православный бизнесмен Стерлигов лишил жену, дочь и двух сыновей наследства
Реклама