Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как выборы повлияют на курс рубля – аналитики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламентские выборов, которые состоятся в сентябре, могут оказаться влияние на положение национальной валюты.

18 августа российская валюта держалась к американской на отметке 73,63 рубля за доллар. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи по состоянию на 15:30.

По мнению аналитиков издания «Экономика сегодня», низкая динамика рубля связана с ожиданиями парламентских выборов. Правительство РФ пытается сохранять стабильность на рынке. Это поможет избежать резких колебаний в ближайшее время, полагают эксперты.

По их словам, на рубль давит укрепление доллара. Американская валюта усиливается, несмотря на противоречивые макроэкономические данные. Российская валюта также находится под прессингом объемных закупок иностранной валюты Минфином РФ. Его увеличили в период высоких доходов нефтегазовых компаний.

Рубль поддерживают высокая цена на нефть и приток капиталов иностранных инвесторов на фоне высокой доходности рублевых активов.

18 августа пройдет аукцион по размещению госдолга. До этого будут погашены ОФЗ на 290 млрд рублей. Средства могут перенаправить на новые выпуски облигаций. Ожидается значительный объем выкупа, отмечают аналитики.

Приток средств в российские ценные госбумаги положительно скажется на рубле. При этом глобальные факторы пока ослабли, предполагают эксперты издания.

По их мнению, до получения новой информации рубль останется в коридоре 73–75 единиц за доллар.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама