Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как найти пропавшего питомца

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербуржцам рассказал, как искать потерявшихся домашних животных.

Поиском потерявшихся питомцев в Санкт-Петербурге уже 20 лет занимается центр «Потеряшка», рассказала руководительница центра помощи бездомным животным Марина Пушенко.

Раньше объявления о пропаже можно было разместить только в газете. С появлением интернета ситуация с поисками улучшилась, отметила Пушенко.

В случае пропажи животных она рекомендовала обращаться к «Потеряшку» по телефону, оставить данные и распространить информацию. Также можно разместить объявление в районных группах в соцсетях или обратиться в зоозащитные организации, добавила собеседница ФАН.

Глава организации рекомендовала не отпускать собак с поводков во время праздников и не доверять их выгул детям.

Пушенко напомнил, что для быстрого поиска питомца необходимо провести процедуру чипирование. Она является платной. Кроме того, можно вешать на животных трекеры, которые позволят обнаружить их место нахождения в случае пропажи.

По мнению Марины Пушенко, в России довольно противоречиво решают проблему бродячих животных. В Петербурге «Потеряшка» долго боролась за то, чтобы отловленных животных не убивали. Сейчас в городе кастрируют уличных животных, добавила она.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама