Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ЛДПР предсказала развитие ситуации на Ближнем Востоке до 2030 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Карта Ближнего Востока существенно изменится уже через десять лет, считают в ЛДПР.

Свою версию событий лидер партии Владимир Жириновский изложил в телеграм-канале.

По его мнению, Пакистан объединится с Афганистаном в государство Пуштунистан. Не пуштунские народы будут выдавливать с его территории в Среднюю Азию. Афганские харазейцы переместятся в Иран. Там проживают шииты — их единоверцы, отмечается в сообщении.

При этом Иран может быть уничтожен. На его территории могут создать иранский Азербайджан, Персию, Туркмению и Белуджистан. Раздел территории приведет к огромному числу беженцев, которые отправятся на Кавказ и в Туркмению. Иранские туркмены попробуют соединиться со среднеазиатскими. Это может создать почву для конфликтов, отмечает лидер ЛДПР.

По мнению авторов, в Турции при американской помощи создадут Курдистан со столицей в Диярбакыре. Это послужит началом раздела государства. Далее Европа может помочь Армении вернуть «западноармянские земли», входящие сегодня в состав Турции. Греция освободит Кипр, а потом будет претендовать на Измир. Болгария попробует вернуть Фракию.

По версии Жириновского, сунниты вернутся к власти в Ираке, восстановив контроль над севером страны со столицей в Багдаде. Юг Ирака превратится в новое шиитское арабское государство со столицей в Басре, отмечается в сообщении.

Либеральный демократ назвал Израиль главным выгодополучателем всех изменений в регионе. Он сможет управлять мелкими раздробленными государствами.

Лидер ЛДПР не обошел вниманием и проблему беженцев Афганистана, Ирана и Турции. По его мнению, она приведет к гражданской войне во всей Средней Азии, включая республики бывшего СССР. Беженцы с этих территорий устремятся в Россию. Однако РФ никого не пустит ни к себе, ни в Европу.

Гражданская война приведет к тому, что среднеазиатские страны попросят Россию включить их в свой состав для обеспечения безопасности. Москва займет выжидательную позицию, полагает политик.

Он считает, что РФ признает Белуджистан, иранский Азербайджан, Персию и Курдистан, одобрит возврат земель Армении, Греции и Болгарии. Но она не сможет принять страны Средней Азии, потому что их территории будут разрушены и полны голодных беженцев. Москва согласится на усиление торговых отношений с ними. Это поможет поддерживать уровень жизни в среднеазиатских республиках, предполагают Владимир Жириновский.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама