Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Магазины H&M не открылись на обещанную распродажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финальную распродажу хотели начать 1 августа.

Однако магазины не открылись, хотя в торговых центрах разных городов России покупатели выстроились в очередь. В Москве люди собрались в ТЦ «Метрополис» — через 20 минут охранник посоветовал им расходиться. В Нижнем Новгороде разочарованным покупателям сказали, что на этой неделе открытия H&M можно не ожидать.

«Известия» выяснили, что H&M начнет распродажу в России после 20 августа, но когда именно, неизвестно. В «Союзе торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан» изданию рассказали, что H&M планирует распродавать товары по обычной цене, без скидки. Актуальных новых коллекций вещей не будет — максимум весенняя.

Напомним, шведский ритейлер H&M заявил, что уходит из России, в начале марта. В июле стало известно, что магазины откроются для финальной распродажи — она пройдет в живом формате, а не онлайн, как распродажа IKEA.

Однако есть одна сложность, которая может сорвать распродажи H&M, — о ней «Известиям» ранее рассказал вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. По его словам, H&M не согласовал с российскими партнерами условиях своего выхода. Многие магазины заключили с российскими ТЦ договоры, подразумевающие выплату штрафа при досрочном расторжении. Если шведский ритейлер откажется выплачивать ТЦ компенсацию, последние могут препятствовать проведению распродажи. Вплоть до того, что могут выставить охрану перед магазином и отключить электричество, отметил Люлин. Связана ли задержка распродажи с этим, пока неизвестно.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама