Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

С 4 августа погода в России «сойдет с ума» — синоптики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кошмарный август для разных регионов страны прогнозировали еще в мае.

Синоптики предсказывают опасный период погоды, который начнется 4 августа и затронет сразу несколько регионов России, пишет Primpress. Специалисты называют этот период «полный атас».

Погода в августе 2022

В Приморском крае в этот период ожидаются ежедневные дожди, которые продлятся аж до 13 августа. 6 и 8 августа в Приморье предсказывают особо мощный удар стихии. Это может привести к наводнениям.

В Центральную Россию вернется аномальная жара: в Москве к концу этой недели температура поднимется до +31, в Петербурге — до +29. Другим центральным регионам тоже достанется.

В Самаре, предупреждают синоптики, на следующей неделе температура поднимется выше +30 градусов, воздух быстро раскалится до +34. Влажность при этом будет высокая.

Еще в мае синоптики говорили о необычном лете 2022, ожидая местами холодный июнь (так и случилось) и контрастный август. Тогда предсказывали сильный зной на Европейской части России, Урале и части Сибири. Москву предупреждали об августовском повышении температуры до 34-35 градусов. Шла речь и о катаклизмах: мощных ураганах с обильными осадками, градом и раскатами грома, которые придут в Москву, Петербург, на юг России и в Приморский край.

Погода осенью 2022

Неприятности и аномалии синоптики ожидают уже в октябре. По предварительному прогнозу, почти везде в России октябрьская погода будет «кошмарной». Например, в Поволжье ожидаются частые дожди и понижение температуры до +13. В Татарстане днем будет не выше +10, острых ощущений прибавит сильный холодный ветер. В Москве — примерно так же. А Санкт-Петербург в октябре будет нещадно заливать.

В конце осени, говорят синоптики, погода будет «ужасной». Ожидается, что зима в этом году подберется быстро. В ноябре почти везде по России начнутся снегопады, температура уже в первой половине месяца может опуститься до нуля и минусовых значений. По Сибири, Уралу и Дальнему Востоку в ноябре могут ударить морозы. Обильные снегопады там тоже ожидаются.

В Москве и Петербурге начало ноября будет близко к климатической норме, но во второй половине месяца, вероятно, тоже начнутся морозы и снегопады.

Реклама