Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ETS: В России можно будет сдать TOEFL удаленно с 4 августа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полного запрета на сдачу экзамена нет — есть ограничения.

Жители России и Белоруссии смогут сдавать несколько вариантов экзамена TOEFL удаленно с 4 августа, объяснили ТАСС в организации ETS, которая проводит экзамен. В экзаменационных центрах России и Белоруссии пройти тестирование по-прежнему будет нельзя.

Удаленно можно будет сдать тесты TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашнюю версию GRE, если у экзаменуемых «нет финансовых препятствий для этого», уточнили в ETS. У жителей России и Белоруссии также есть вариант сдать экзамен лично в других странах.

В марте 2022 года ETS прекратила проведение экзаменов TOEFL. 2 августа стали поступать сообщения от российских пользователей о том, что на платформе ETS не получается зарегистрироваться и отправить результаты тестов, если указать гражданство РФ. Россиянам система показывала уведомление о том, что запрос не может быть обработан из-за требований Управления по контролю за иностранными активами Минфина США. Кстати, из КНДР зарегистрироваться на платформе тоже нельзя.

TOEFL — это признанный в мире экзамен на уровень владения английским, его сдают те, кто хочет уехать учиться или работать в англоговорящие страны, в частности США и Канаду.

Есть аналог TOEFL – экзамен IELTS, который тоже дает возможность попасть в зарубежный вуз. Он наиболее востребован для иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Но с марта 2022 года сдать этот экзамен в России тоже нельзя. Сейчас платформа IELTS предлагает россиянам ближайшие экзаменационные центры в Нур-Султане и Алматы — туда организуют туры из России. В сообщении IELTS отмечается, что компания договорилась с партнерами из Казахстана и возит экзаменуемых из РФ туда.

Реклама