Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Магнит» начнет продавать просрочку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В теории, ее могут использовать производители кормов и удобрений.

Компания «Магнит» планирует к 2025 году в два раза сократить количество пищевых отходов. Для этого планируют передавать просроченные продукты на переработку и частично продавать их производителям кормов и удобрений, сообщают «Известия». Такая мера поможет сети сократить расходы: сейчас деньги уходят на оплату утилизации непригодных продуктов, но вместо этого компания может получать средства от партнеров, которые могут использовать просроченные продукты как сырье.

Однако сначала придется отправлять просрочку на экспертизу, чтобы подтвердить ее безопасность. В «Магните» объясняют, что хотят протестировать реализацию просроченных продуктов компаниям, которые производят удобрения и корма для животных. Если все получится, будут принимать решение о дальнейшем развитии проекта.

Эксперты издания отмечают, что продавать просроченные продукты или отдавать их бесплатно потребителям строго запрещено. Однако передача таких продуктов на переработку — это правильный шаг, который поможет не только компании, но и окружающей среде.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама