Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ozon запустил площадку с объявлениями от частных лиц

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока сервис работает в одном городе.

Ozon запустил онлайн-доску объявлений от частных лиц, она находится в соответствующем разделе на сайте маркетплейса. Размещать там объявления могут как частные лица, так и продавцы Ozon для продажи уцененных товаров. Пока что сервис работает в Ростове-на-Дону, со временем он должен распространиться на все города России, сообщает «Коммерсант».

Однако Ozon беспокоят обсуждаемые поправки к закону «Об информации», которые ограничивают долю иностранцев в сервисах объявлений до 20% (головная структура Ozon зарегистрирована на Кипре), а также поправки к закону «О рекламе», которые подразумевают создание единого оператора цифровой рекламы и досок объявлений. Цель поправок — защитить российские сервисы от кибератак.

Компания обратилась к Минэкономики и заявила, что принятие поправок повлечет полное прекращение работы Ozon либо закрытие сервиса объявлений, а это усугубит экономические проблемы самой компании и российских пользователей.

Государственные органы и другие участники рынка, в том числе «Авито», «Юла» и HeadHunter уже высказались против принятия поправок.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама