Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ: ирландский сервис Bookmate в РФ переходит «Яндексу»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это подписной сервис цифровых книг.

Ирландская компания Bookmate Limited, владеющая книжным сервисом в России, уходит из страны и продает свою платформу для чтения электронных книг «Яндексу». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в топ-менеджменте компании.

Ни в «Яндексе», ни в российском Bookmate эту информацию пока не комментируют. Однако, по словам источника издания, «Яндекс» уже получил права на бренд Bookmate в СНГ и займется развитием сервиса на этой территории. А команда Bookmate в России переориентируется на Европу и Азию. Сейчас сервис в России работает, пользователям доступны три варианта подписки.

На базе платформы Bookmate «Яндекс» сможет запустить собственный книжный сервис. А обладание правами на бред поможет ему удержать имеющихся клиентов сервиса.

Ранее стало известно, что «Яндекс» продает VK свой агрегатор новостей и платформу «Дзен» и одновременно покупает у VK сервис доставки еды Delivery Club. В связи с этим изменится главная страница «Яндекса», а также его приложение для устройств на Android.

Кроме того, «Яндекс» запускает несколько новых брендов, под которыми будет продавать бытовую технику, гаджеты и детские товары.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама