Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

То ли продается, то ли остается: H&M оплачивает аренду на год вперед

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он также согласился выплатить арендодателю все штрафы.

Шведский ритейлер H&M, объявивший об уходе из России, на девять месяцев вперед оплатил аренду за свой крупный магазин в ТЦ «Актер» в Москве, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке.

Есть информация о том, что аренда в «Актере» обошлась H&M в 150 млн рублей. Более того, магазин согласился выплатить штрафы за неведение коммерческой деятельности и несвоевременное открытие магазина в московском торговом центре «Колумбус» — около 250 млн рублей.

«Вот и гадай теперь: то ли H&M турки заставили выплатить долги и неустойки, то ли H&M намеревается дождаться момента и возобновить работу на «сладком» российском рынке», — прокомментировал новость экономист Никита Кричевский в своем TG-канале.

В самом H&M и упомянутых ТЦ комментариев не дают. Но источники «Ъ» говорят, что ритейлер хочет иметь возможность возобновить работу в этих ТЦ.

Ранее источник «Известий» сообщал, что в H&M «чувствуется энтузиазм» — не исключено, что магазин останется в России. Спрос на продукцию ритейлера на фоне ухода его конкурентов вырос в два раза. К тому же российское подразделение H&M, оставшись без рабочего ПО головной компании, начало искать альтернативы. Все это дает повод предположить, что магазин ищет способы остаться на российском рынке.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама