Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Давно такого не было: «Аэрофлот» закупит 300 отечественных самолетов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава компании говорит, что на его памяти таких заказов не было.

Группа «Аэрофлот» заключит конракт на закупку 323 отечественных самолетов. Об этом глава «Аэрофлота» Сергей Александровский заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Закупить планируют 73 самолета Sukhoi Superjet, 210 самолетов МС-21 и 40 воздушных судов Ту-214. Самолеты — импортозамещенные, с российскими двигателями, отмечает Александровский.

Однако чтобы эксплуатировать новые самолеты, нужно привлечь 3500 пилотов и приобрести восемь полнопилотажных тренажеров.

Президент отметил, что такого заказа давно не было. Глава «Аэрофлота» с этим согласился и добавил, что на его памяти такого заказа не было точно.

Также на встрече с Александровым Путин заявил, что для покрытия операционных расходов по пассажиропотоку «Аэрофлоту» выделят 50 млрд рублей.

Ранее стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация начала строить самолеты Ту-214. До этого их выпускали в небольшом количестве для государственной авиации. Первые самолеты из запланированной партии в 20 воздушных судов планируют сдать в следующем году.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама