Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В программу социальной газификации в Сургуте попал еще 51 дом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца 2023 года газ подведут к 64 домовладениям.

В график по подключению к сетям газораспределения в Сургуте вошел еще 51 дом – всего до конца 2023 года газ подведут к 64 домовладениям в поселках Снежном, Лунном, Черный мыс, Таежный, микрорайоне 29а. 13 из них, в Снежном и Лунном, подключат к сетям до конца этого года. К первому объекту на улице Гайдара в Снежном уже подвели газ по программе социальной догазификации. Сейчас там продолжают прокладывать сети, передает 72.RU.

«В городе утвержден новый график по подключению к сетям газораспределения, который корректируется по мере поступления заявок от жителей, – рассказала начальник отдела перспективного развития инженерной инфраструктуры и энергосбережения департамента городского хозяйства администрации города Оксана Карташова. – В рамках программы социальной газификации подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах проводится без привлечения средств граждан. Жители оплачивают только стоимость прокладки сетей по территории своего участка и оборудование в доме. Что касается садово-огороднических объединений, подведение газа осуществляется бесплатно лишь до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счет собственников земельных участков. Без заявки подведение газа не осуществляется».

Желающим попасть в программу социальной газификации лучше поторопиться – с момента подачи заявки до проведения работы по подведению газа пройдет год. То есть те, кто подаст документы в 2022 году, получат газ к домовладению или участку до конца 2023 года. При этом перечень бумаг, которые потребуются для заявки, весьма невелик – копия паспорта и копии правоустанавливающих документов на дом и землю.

Заявку можно направить через личный кабинет на сайтах Единого оператора газификации, «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги) либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз».

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама