Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Сургутском районе открыли школу с VR-технологиями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А также большим бассейном и оборудованными классами.

1 сентября в поселке Нижнесортымский Сургутского района откроется новая школа с 25-метровым бассейном, кабинетами-квантириумами и возможностью использовать VR-очки.

Школу оценил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. «Эта школа — первая в Сургутском районе, построенная по концессионному соглашению, вторая будет на Солнечном, чуть-чуть попозже введем ее. Ну что — только слова восхищения, я первый раз такую школу вижу», — цитирует Трубецкого Sitv.ru.

Стоимость объекта — почти 2 млрд рублей. Большая часть средств — из окружного бюджета. Старый корпус нижнесортымской школы после переезда учеников в новый блок пустовать точно не будет.

«Часть кабинетов мы передаем ДШИ для того, чтобы они могли расширить пространства для занятий творческой деятельностью. А порядка пяти кабинетов с холлом, это около 300 квадратов, мы сегодня инициировали и предложили Андрею Александровичу передать молодежному центру», — уточнила директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Прогуливать уроки в такой школе вряд ли кому захочется. Просторные кабинеты с самым современным оборудованием — этим, возможно, детей уже не удивишь. Но вот 25-метровый бассейн, медиа-пространства, и даже помещение для занятий кулинарией — вот что точно воодушевит школьников, отмечает издание.

Для тюменцев открыли японский сад с чайными церемониями
Реклама