Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ждем турецкие бренды: Ozon открыл первый офис в Стамбуле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания планирует расширять ассортимент товаров от турецких производителей.

Российский маркетплейс Ozon открыл представительство в Стамбуле — это первый офис компании за рубежом, не считая стран СНГ, сообщает Forbes.

Турецкий офис Ozon Global будет привлекать на маркетплейс турецких продавцов. В компании отмечают, что среди россиян пользуются популярностью турецкие одежда, кофе, сладости, а также сантехника и бытовая техника.

Ozon также запускает в Турции партнерскую доставку, чтобы быстрее привозить товары в Россию (от шести дней, не считая время на сборку).

Руководит представительством Ozon в Турции Хазал Мараш — опытный руководитель в сфере ритейла, которая раньше работала в международных компаниях Calzedonia Group и Inditex. «Мы хотим помочь турецким продавцам наладить поток продаж из Турции в Россию», — приводятся слова Мараш в пресс-релизе Ozon.

Пока Ozon привлекает турецких продавцов, его конкурент «Яндекс.Маркет» собирает на своей площадке бывших поставщиков IKEA — некоторые из них запустили линейки товаров-аналогов шведского магазина, но под другими названиям.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама