Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В новые учебники по истории России включат главы о спецоперации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Мы выпустим правильный учебник истории», — говорят в «Единой России».

В РФ выпустят новый учебник по истории России, в котором будут главы, посвященные спецоперации на Украине. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время встречи с ветеранами, сообщается на сайте партии.

Турчак отметил, что уже обсудил этот вопрос с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и помощником президента Владимиром Мединским. «Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные специальной военной операции и подвигам наших ребят», — сказал Турчак.

Секретарь генсовета также сообщил, что на Донбасс и освобожденные территории доставили 30 тысяч рюкзаков со школьными принадлежностями для местных детей и 500 тысяч книг.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения включил в школьную программу урок патриотизма. На этом уроке со школьниками будут говорить об истории и традициях России, человеческих ценностях — дружбе, милосердии и справедливости, значении государственных символов.

В интервью ТАСС Кравцов объяснил, что дети много информации получают в интернете, но там, по его словам, встречается некачественная и лживая информация. Не обладая критическим мышлением, дети не могут противостоять дезинформации, считает глава Минпросвещения.

Как пишет «Коммерсант», в методических материалах для урока патриотизма указано, что школьников нужно подводить к мысли о том, что счастье родины дороже жизни.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама