Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Школы Тюменской области перейдут на обновленные стандарты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они коснутся начального и основного общего образования.

В 2022-2023 учебном году школы Тюменской области будут переходить на обновленные стандарты начального и основного общего образования, сообщает «МегаТюмень».

Программа в целом не изменилась, но появилось дополнение: в программе 7 класса вводится предмет «Вероятность и статистика».

Также с 1 сентября 2022 года начнет работу Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Новое поколение» на базе областной физико-математической школы.

В 2022 году стартует реализация регионального проекта по открытию медицинских и педагогических классов. Это расширит кругозор учащихся и поможет им с самоопределением.

В содержание внеурочной деятельности включены мероприятия воспитательного характера. Для ребят будет реализован цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Здесь также будут проводиться мероприятия профориентационной направленности.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор на августовском педагогическом форуме «Призвание» отметил, что в завершившемся учебном году в 138 школах области одними из первых среди регионов страны приступили к работе советники директоров по воспитанию. В новом учебном году эти «навигаторы детства» появятся уже в каждой школе, а также во всех техникумах и колледжах региона.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама