Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Сургуте обустроят современную набережную у реки Кривуля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект должны реализовать до 2030 года.

Трехкилометровую современную набережную планируют обустроить на реке Кривуля в Сургуте. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на проведение работ на участке берега длиной около 1,5 километров, передает Siapress.

«Там будут ступенчатый амфитеатр и берегоукрепление откосного типа, на котором разместятся лестничные сходы и пандусы для маломобильных граждан. В ходе проведения государственной экспертизы проектные решения были приведены в соответствие установленным требованиям, в том числе экологическим требованиям, и результатам инженерных изысканий», — рассказали в Главгосэкспертизе.

На набережной планируется установка зон для спокойного и активного отдыха. Предусмотрены велодорожка протяженностью 1 450 метров, временная стоянка и слип для спуска на воду маломерных судов.

Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года». Генпроектировщик – ООО «Проектное бюро «Волна». Застройщик – МКУ «Управление капитального строительства».

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама